Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КНДР о своем ответе США на новые санкции: Это будет боль, которую Америка не знала

В МИД КНДР заявили, что санкции и давление со стороны США входит в \"абсолютно безрассудную фазу\", и предупредили, что Северная Корея в ответ готова ..., В МИД КНДР заявили,
КНДР о своем ответе США на новые санкции: Это будет боль, которую Америка не знала

В МИД КНДР заявили, что санкции и давление со стороны США входит в "абсолютно безрассудную фазу", и предупредили, что Северная Корея в ответ готова к жестким мерам. Данное заявление было распространено сегодня Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК). В сообщении сказано, что санкции и давление со стороны Штатов нацелены на полную ликвидацию суверенитета и права КНДР на существование. В северокорейском МИД считают, что этот процесс входит в "абсолютно безрассудную фазу": Штаты формируют наиболее жесткую "санкционную резолюцию". Также в ведомстве уверены, что Америка собирается манипулировать Совбезом ООН. В заявлении подчеркивается, что Северная Корея готова и будет использовать "любые формы абсолютных мер". "Будущие меры, которые предпримет КНДР, повлекут за собой такую великую боль и страдания для США, через которые она не проходила за свою историю", — сказано в сообщении. Напомним, весной в Северной Корее продемонстрировали видеоролик, где показана имитация ракетного удара по Соединенным Штатам.
На кадрах, которые были обнародованы на торжественной церемонии в честь 105-летия Ким Ир Сена — деда действующего лидера КНДР, — показаны новая баллистическая ракета и ее пуск.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.