Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Немецкий журнал Focus назвал Путина "собакой" 13 сентября 2017 08:22

В посольстве РФ в ФРГ назвали \"безвкусным и глупым\" материал местного журнала Focus, в котором российского президента Владимир Путина назвали собакой. ..., В посольстве РФ
Немецкий журнал Focus назвал Путина "собакой" 13 сентября 2017 08:22
В посольстве РФ в ФРГ назвали "безвкусным и глупым" материал местного журнала Focus, в котором российского президента Владимир Путина назвали собакой. Об этом говорится в Twitter посольства. Дипломаты привели фото страницы номера журнала за 2017 год, на которой видна фраза "Она (канцлер Германии Ангела Меркель. - прим. ред.) боится путинской собаки, но не боится собаку Путина". "Журналу Focus это кажется провокационным. Так ли это? Нет. Безвкусно и глупо? Конечно. Что это значит?" – говорится в сообщении российского посольства.
Dem #FOCUS scheint es provozierend zu sein. Ist es? Nein. Abgeschmackt und doof? Ganz bestimmt. Was meint aber @RegSprecher? pic.twitter.com/tEF5fveLoa — Botschaft Russlands (@RusBotschaft) 12 сентября 2017 г. Руководитель пресс-службы посольства России в Германии Денис Микерин в комментарии РБК заявил, что ожидает в ближайшее время реакции Focus. "Хотелось бы услышать оперативно ответ. Скажем так, насколько совести им хватит", – заявил Микерин. "Сегодня активно задействованы соцсети, так что это можно считать прямым обращением. Одно дело, когда есть некие оценки в отношении политических лидеров, но мы не готовы терпеть оскорбления, высказанные в статье. Надеемся, что редакция проявит здравый смысл и политическую волю, а значит, выскажет свою позицию. Но иную позицию, кроме извинений за оскорбления, трудно представить", – подчеркнул Микерин. Напомним, что не только западные издания, но и высокопоставленные политики позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес российского президента. Больше всех в этом преуспел американский сенатор Джон Маккейн. В ферале он назвал Путина мясником и головорезом. В декабре 2016 года он позволил себе использовать в отношении Путина такие определения, как "бандит" и "убийца". Сегодня стало известно о том, что проигравшая в президентской гонке Хиллари Клинтон обвинила Путина в "личной вендетте".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.