Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российский Ка-52 в небе над Херсоном: украинская «сенсация» оказалась географической ошибкой

..., Накануне, 12 сентября, украинские СМИ начали массово распространять информацию о вторжении российского вертолёта Ка-52 в воздушное пространство Украины. Винтокрылая машина совершила
Российский Ка-52 в небе над Херсоном: украинская «сенсация» оказалась географической ошибкой

Накануне, 12 сентября, украинские СМИ начали массово распространять информацию о вторжении российского вертолёта Ка-52 в воздушное пространство Украины. Винтокрылая машина совершила полёт над селом Павловка, что в Херсонской области и была снята на видео местными жителями, заверяют украинские журналисты. По их расчётам, вертолёт залетел вглубь страны на 10 километров и более. Но командование ВСУ, которое всеми силами притягивает Россию к любым событиям на Украине, в этот раз заняло неожиданную позицию. По их версии, никакого российского вертолёта над Херсонской областью не было. Источник видео: youtube.com/СПЕЦКОР | Новини 2+2 С одной стороны, понять военных можно, ведь такой дерзкий рейд означает, что ПВО Украины показали своё полное бессилие. Но примечателен тот факт, что никто не знает где и когда была сделана сенсационная съёмка. Так, если вчера журналисты были уверены, что инцидент произошёл 5 сентября, то сегодня речь идёт уже о 2015 годе. И если видео действительно уже два года, то почему оно появилось именно сейчас? Более того, никто не может уточнить, какая же конкретно Павловка имелась ввиду, ведь их только в Херсонской области минимум три. Более того, одноимённое село имеется в Крыму, где, вероятно, и делалась съёмка. Скорее всего, сенсация была высосана из пальца, когда очередной украинский «патриот» назвал Крым территорией Украины, что и привело к «вторжению» российского «Аллигатора». Только вот получается, что не вертолёт прилетел в соседнюю страну, а соседняя страна «заползла» под него. Однако эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков считает, что очередная «сенсация» украинских СМИ не случайна. В интервью iReactor он отметил, что эти «досадные ошибки» могут быть напрямую связаны с предстоящими учениями «Запад-2017».
Российский Ка-52 в небе над Херсоном: украинская «сенсация» оказалась географической ошибкой
Источник фото: mil.ru/Пресс-служба Минобороны России «В связи со скорым началом военных учений и союзного государства России и Белоруссии, и НАТО на Западе развернулась масштабная информационная кампания. Ее цель — продемонстрировать агрессивность Москвы и обосновать дальнейшую милитаризацию Европы блоком НАТО, а также попытки привлечь в его ряды новые страны, Швецию и Финляндию. Украина же, которая не в состоянии претендовать на полноценное членство в Североатлантическом альянсе, все сильнее попадает в зависимость от него путем принятия стандартов НАТО, размещением его контингентов на своей территории. Поэтому сомнительная информация о вторжении российского вертолета в украинское воздушное пространство играет двойную роль. Она напоминает о судьбе Крыма, что Киев регулярно делает, и демонстрирует якобы имеющиеся «агрессивные действия» России, что уже работает на западную пропаганду и играет на руку киевским властям в их курсе на сближение с НАТО». Вполне предсказуемо, что в преддверии старта манёвров «Запад-2017» западная пропаганда активизировалась. Исходя из слов эксперта, можно ожидать, что в ближайшее время в украинских СМИ появится гораздо больше подобных видео. Вероятно, вчерашнее «вторжение» Ка-52 в воздушное пространство российской Павловки было лишь репетицией, поэтому Киев довольно быстро признал «ошибку».
Источник фото: mil.ru/Пресс-служба Минобороны России
Хештеги:
#крым
#россия
#украина
#сергей простаков
#ка-52 аллигатор

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.