Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лицом в асфальт: Сотрудники УГО яростно оберегали веселье Порошенко и Гройсмана от журналистов 16 сентября 2017 11:43

Сотрудники государственной охраны напали на журналистов возле одного из ресторанов в Конча-Заспе, где отдыхал президент Украины Украины Порошенко и премьер ..., Сотрудники государственной
Лицом в асфальт: Сотрудники УГО яростно оберегали веселье Порошенко и Гройсмана от журналистов 16 сентября 2017 11:43
Сотрудники государственной охраны напали на журналистов возле одного из ресторанов в Конча-Заспе, где отдыхал президент Украины Украины Порошенко и премьер Гройсман, а также ряд других высокопоставленных лиц. Об этом сообщил журналист программы «Схемы» Ткач на своей странице в Facebook. «В Конча-Заспе возле одного из ресторанов, где в это время находился президент Порошенко, премьер-министр Гройсман, вице-спикер Геращенко и целый ряд политиков, на меня и оператора совершили нападение сотрудники Управления государственной охраны, пытаясь помешать съемке», — написал он.
Другая корреспондент Седлецкая отметила, что в ресторане отмечали семейный праздник одного из чиновников. «Мы бы не обратили на него внимание, если бы не большое количество админресурса рядом - от сотрудников УГО до пожарных… Но почему частное событие "обслуживают" бюджетники?», — сообщила она. Съемочная группа «Схем» попыталась выяснить, что же происходит в заведении, однако сотрудники госохраны атаковали их, а журналисту заломили руки и бросили его на асфальт. ПоЖурналисты в свою очередь вызвали полицию и написали заявление о препятствовании журналистской деятельности. «Ребята из УГО, которые получают зарплату из бюджета, "отрабатывали" событие, не имеющее никакого отношения к выполнению государственных функций. И перестарались», — подчеркнула Седлецкая. Напомним, что в августе ОБСЕ раскритиковала Киев из-за препятствования свободной журналистской деятельности. Это касается и местных работников СМИ, и зарубежных. ркий пример свободы слова по-украински произошел в Киеве в апреле. На организованный в Киеве украинским представительством Совета Европы круглый стол об угрозах свободе слова и безопасности работы журналистов в Украине, участие в котором примут представители международных организаций, не были допущены представители СМИ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.