Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военный эксперт раскрыл последствия для ВСУ после пожара на складе под Винницей

Стало известно, что в пожаре, который произошел ..., Стало известно, что в пожаре, который произошел на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области, было уничтожено больше снарядов,
Военный эксперт раскрыл последствия для ВСУ после пожара на складе под Винницей

Стало известно, что в пожаре, который произошел на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области, было уничтожено больше снарядов, чем ВСУ потратили за время конфликта в Донбассе. Редакция RT попросила военного эксперта журнала «арсенал Отечества» Алексея Леонкова прокомментировать эту новость. По его словам, у боеприпасов есть срок годности. Когда он истекает, их надо либо утилизировать, либо, в случае если они годны, продлевать срок. На Украине, скорее всего, этого не делали. Так как сами украинцы не производят боеприпасы, то взорвались, видимо, те, которые были изготовлены в советское время. Леонков отметил, что в связи с этим происшествием на складах в Винницкой области у ВСУ значительно сократилось количество техники на ближайщую перспективу. Таким образом, если начнутся активные боевые действия против ДНР и ЛНР, то «эффективность украинской армии быстро упадет, поскольку им будет не хватать снарядов».
Военный эксперт раскрыл последствия для ВСУ после пожара на складе под Винницей
Источник фото: mil.ru/пресс-служба Кроме того, эксперт подчеркнул, что сгорел, скорее всего, склад «второго стратегического резерва». В таких помещениях хранили боеприпасы, которые армия могла использовать в течение одного-двух месяцев, чтобы сдерживать противника, пока ожидала подкрепления.
Источник фото: youtube.com/Prt Scr Свежие события
Хештеги:
#эксперт
#пожар
#винница

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.