Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МВД рассказали о числе участников несанкционированной акции в Петербурге

Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко рассказал журналистам РЕН ТВ о числе участников прошедшей
Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко рассказал журналистам РЕН ТВ о числе участников прошедшей в Санкт-Петербурге несанкционированной акции.
"По данным петербургской полиции, сегодня вечером около 17:30 на Марсовом поле собралось около тысячи человек. Спустя некоторое время эти граждане пошли в сторону Литейного проспекта. В процессе движение количество увеличилось до порядка 1800 человек, включая представителей средств массовой информации. В процессе движения часть граждан нарушила закон, выйдя на проезжую часть Литейного проспекта, несмотря не неоднократные предупреждения по громкой связи сотрудников полиции. В результате 38 человек были доставлены в полицию за выход на проезжую часть. В отношении этих граждан была применена такая мера административного воздействие как устное предупреждение, после чего все эти граждане были отпущены из отдела полиции. По данным на 20:30 все эти граждане покинули территориальный отдел полиции", - рассказал Вячеслав Степченко. Напомним, сегодня вечером в Санкт-Петербурге была проведена несанкционированная акция несогласных. Участники акции начали собираться на Марсовом поле, после чего двинулись в сторону Литейного проспекта, вдоль Летнего сада. Колонны двигались как по тротуару, так и по проезжей части, нарушая, таким образом, ПДД.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.