🕛

Египет впервые за 28 лет вышел на чемпионат мира

Творцом победы стал нападающий \"Ливерпуля\" Мохаммед Салах, не так давно травмировавший голкипера \"Спартака\" Артёма Реброва. Он вывел \"фараонов\" вперёд
Творцом победы стал нападающий "Ливерпуля" Мохаммед Салах, не так давно травмировавший голкипера "Спартака" Артёма Реброва. Он вывел "фараонов" вперёд в середине второго тайма, а на 95-й минуте реализовал пенальти, решивший судьбу встречи. Благодаря победе египтяне оторвались на четыре очка от Уганды и теперь недосягаемы для преследователей. Последний раз египтяне участвовали в чемпионате мира в 1990 году в Италии. Отметим, что тренером сборной является известный аргентинский тренер Эктор Купер, а её ворота защищает 44-летний Эссам эль-Хадари, который в случае участия в турнире станет самым возрастным игроком в его истории. Сегодня вечером путёвку на чемпионат мира в России также завоевала сборная Польши, а прошлой ночью — костариканцы. Чемпионат мира. Отборочный турнир (Африка) Египет — Конго — 2:1 (0:0) Голы: Салах, 63 (1:0). Бука Муиу, 87 (1:1). Салах, 90+5 (2:1).

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.