Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американский дрон AN/DVS-1 COBRA будет обнаруживать морские мины

Американский дрон ANDVS-1 COBRA будет обнаруживать морские мины http:defence.ruassetscontentparagraph220651145237mq8b-622x468.jpg?nocache=226137 ..., Американский дрон ANDVS-1 COBRA
Американский дрон AN/DVS-1 COBRA будет обнаруживать морские мины
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/206511/45237/mq8b-622x468.jpg?nocache=226137[/img]
Американская система береговой разведки и обнаружения морских мин AN/DVS-1 COBRA достигла стадии начальных операционных возможностей (IOC). Система предназначена для тактической разведки прибрежных и морских зон, с целью своевременного обнаружения минных заграждений, сообщает naval-technology.com
С помощью COBRA командование военно-морских сил или морской пехоты может быстро оценить возможную зону высадки и обнаружить мины и препятствия, которые будут мешать во время осуществления десантной операции.
Система COBRA создана на базе беспилотного летательного аппарата MQ-8B Fire Scout, и состоит из двух блогов, размещенных на дроне - станции анализа и тактической системы управления (TCS).
Предполагается, что такими беспилотниками будут оснащены все корабли прибрежной зоны действия, проект (LCS). В настоящее время уже начато производство первых беспилотников для размещения на кораблях. Также разрабатывается возможность их совместного использования в паре с вертолетом MH-60S Sea Hawk и авиационным отрядом в количестве 23 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.