Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Нелюбовь" Звягинцева взяла Гран-при Лондонского кинофестиваля

Картина Андрея Звягинцева \"Нелюбовь\" стала обладателем Гран-при 61-го Лондонского международного кинофестиваля. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании \"Нон-стоп
"Нелюбовь" Звягинцева взяла Гран-при Лондонского кинофестиваля
Картина Андрея Звягинцева "Нелюбовь" стала обладателем Гран-при 61-го Лондонского международного кинофестиваля. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании "Нон-стоп продакшн". WINNER: This year’s #LFF Official Competition Best Film winner is the stellar 'Loveless' by Andrey Zvyagintsev https://t.co/72ffXxthM3 pic.twitter.com/2Hjk0onfU8— BFI (@BFI) 14 октября 2017 г. — Для нас большая честь получить эту высокую награду, которую мы расцениваем и как признание таланта выдающегося режиссёра Андрея Звягинцева, и как свидетельство того, что рассказанная в "Нелюбви" история близка и понятна зрителям, живущим в других странах, будь то французы или англичане, — заявил продюсер фильма Александр Роднянский.
"Нелюбовь" Звягинцева взяла Гран-при Лондонского кинофестиваля
Режиссёр Андрей Звягинцев на фотоколле фильма "Нелюбовь" в Каннах.Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова" data-layout="regular" data-extra-description="Режиссёр Андрей Звягинцев на фотоколле фильма "Нелюбовь" в Каннах.Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Это не первая победа команды российского режиссёра на крупнейшем фестивале в столице Великобритании. В 2014 году Звягинцев стал триумфатором 58-го кинофестиваля с фильмом "Левиафан". Лента была также признана лучшим фильмом киносмотра. "Нелюбовь" успешно стартовала в этом году на кинофестивале в Каннах, где получила пальмовую ветвь в номинации "Приз жюри". В сентябре Российский оскаровский комитет решил выдвинуть фильм на соискание премии Американской киноакадемии "Оскар".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.