Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Астроном объяснил, почему исследование космоса уничтожит человечество

Стало известно, что, по мнению астронома Руперта ..., Стало известно, что, по мнению астронома Руперта Герцера, исследования космоса могут привести к уничтожению человеческой расы.
Астроном объяснил, почему исследование космоса уничтожит человечество

Стало известно, что, по мнению астронома Руперта Герцера, исследования космоса могут привести к уничтожению человеческой расы. Об этом он сообщил, выступая на лекции перед студентами МГУ. По его словам, изучать космическое пространство необходимо, однако это может привести к непоправимым последствиям. К сожалению, в настоящее время уровень развития человечества не достаточен, чтобы познать все тайны Вселенной. В качестве аргумента он отметил множественные заболевания, которыми страдают ученые, совершившие полет в космос. Среди наиболее распространенных Герцер назвал проблемы с работой органов дыхания, костной системы, связанные с невесомостью.
Астроном объяснил, почему исследование космоса уничтожит человечество
Источник фото: pixabay.com/tombud Как считает астроном, исследование космических глубин будет стоит дорого человечеству. Чтобы изучать Вселенную, необходимы новейшие технологии, которые будут спасать космонавтов от разрушительных последствий длительного нахождения в космосе. Для освоения тайн космоса нужно будет проводить в состоянии невесомости огромное количество времени. К этому человечество еще не готово. Ранее iReactor писал о том, что астрономы обнаружили шесть новых галактик, которые не были известны.

Хештеги:
#космос

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.