Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Standard: от глобального потепления Россия только выиграет

Строительство Венского международного аэропорта вызвало в Австрии дебаты на тему борьбы с глобальным потеплением, пишет Der Standard. В то время как негосударственные организации предостерег,
Standard: от глобального потепления Россия только выиграет

Строительство Венского международного аэропорта вызвало в Австрии дебаты на тему борьбы с глобальным потеплением, пишет Der Standard. В то время как негосударственные организации предостерегли по поводу возможного ущерба экологии, профсоюзы и торгово-промышленные организации выступили за строительство. Согласно новому исследованию Международного валютного фонда, для 60% населения Земли рост температуры на планете будет способствовать сокращению экономического развития. К тому же это влияние будет отличаться в разных регионах мира. Прежде всего потепление негативно скажется на развивающихся странах Африки, Латинской Америки и частей Юго-Восточной Азии. Для стран Центральной Европы эффект от потепления будет либо незначительным, либо его не будет вообще.
«В странах с очень холодным климатом, таких как Канада и Россия, глобальное потепление может привести даже к ещё большему экономическому росту», — подчёркивает издание. В регионах таких стран, как США и Китай, влияние может быть как позитивным, так и негативным. Влияние последствий изменения климата на экономику разнообразны. Наряду с сельским хозяйством в странах с тёплым климатом высокие температуры также отражаются на строительном и промышленном секторах, резюмирует Der Standard.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.