Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудница клиники, где умирал актер Марьянов, о галоперодоле: Что это?

Умер актер Дмитрий Марьянов Дима был на подъеме: экс-жена Марьянова рассказала о несбывшихся планах актера В Подмосковье скончался знаменитый актер Дмитрий Марьянов Видео: жена ...,
Умер актер Дмитрий Марьянов
Дима был на подъеме: экс-жена Марьянова рассказала о несбывшихся планах актера
В Подмосковье скончался знаменитый актер Дмитрий Марьянов
Видео: жена Марьянова приехала забирать тело умершего супруга
Журналисты РЕН ТВ связались с сотрудницей реабилитационного центра, в которой умирал актер Дмитрий Марьянов. По словам Марии С., в клинике она оказывала терапевтическую помощь. "Я могу вам сказать, что лично я оказывала терапевтическую помощь, потому что я психолог", - призналась Мария. "Я приезжала туда два раза в неделю. Иногда раз в неделю. Я специалист, работающий с запросами клиентов. Мы рисовали, лепили, совместная деятельность у нас была, психологическая. Было ли там медикаментозное воздействие, я не знаю", - добавила психолог реабилитационного центра. Мария сообщила, что видела в последний раз Марьянова в четверг: "Он даже присутствовал на моем мероприятии. Он был в полном здравии. Мы виделись с ним. Я уехала в четверг. О случившемся я узнала из телевидения". "Я не могу сказать, что его насильно кто-то удерживал. Его привезли люди, которые желали ему добра. Насколько мне известно из того, что я читала, он сам хотел избавиться… У него алкогольная зависимость была, это всем понятно. Возможно, он подумал, что это шанс, возможно, его близкие подумали", - добавила собеседница РЕН ТВ. По словам Марии, терапевтическая помощь в центре направлена на то, чтобы человек осознал свою зависимость: "Это работа с головой, с принятием своей болезни. Это двенадцатишаговая программа, по которой работает практически весь мир. Этот центр – не исключение". Мария призналась, что не знает, была ли лицензия у реабилитационного центра: "Не знаю, была ли лицензия, я не знаю даже, что за лицензия нужна, если ты открываешь подобного рода организацию… Я просто в этом вообще не сильна. Никогда с этим не сталкивалась". "Ребята говорят об удержании. Но никому не понравится, когда его забирают из зоны комфорта, где родители за все платят. Они в инфантильной позиции потребителя, алкоголика или наркомана", - считает психолог клиники. На вопрос о том, жаловались ли пациенты клиники на то, что им нужно употреблять галоперидол, сотрудница реабилитационного центра призналась, что даже не знает, что это такое: "Это что-то снотворное, я так понимаю? Я не знаю, как это...". "На индивидуальных встречах никто мне не говорил, что их колят чем-то. Такого не было. С тем, что «я хочу домой, и что для этого сделать» - да. Это естественно. Никому не хочется находиться вместе с незнакомыми людьми". Ранее пациент реабилитационного центра, в котором умирал Дмитрий Марьянов, рассказал о последних днях артиста. По словам Ильи (имя собеседника изменено - прим. РЕН ТВ), в клинике актера "пичкали" лекарствами, несмотря на то, что в числе сотрудников заведения не было медиков, кроме руководителя "Феникса". "После чего в три часа ночи он (Марьянов - прим.ред.) поймал так называемую "белку". Начал ходить по отделению. Я слышал разговор в комнате, в итоге он успокоился. С утра, когда он не мог уснуть, он пошел ходить "всех шатать", - добавил собеседник. По его словам, Марьянову кололи галоперидол, феназепам и еще одно лекарство.
В клинике Марьянов пробыл менее недели. Все это время он рвался на работу и рассказывал пациентам клиники о своих репетициях. Напомним, Дмитрий Марьянов скончался 15 октября. "Скорую" актеру вызывали из реабилитационного центра "Феникс". По некоторым данным, сайт клиники перестал работать в тот же день, когда умер артист: поисковые системы утверждают - сайт работал по крайней мере до 2 часов ночи 16 октября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.