Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Третий майдан как способ заработать: Царев рассказал, кому выгодно свержение Порошенко

Киев, 18 октября. Сегодня в столице до сих пор продолжается акция, где митингующие украинцы требуют импичмента президента Петра Порошенко, роспуска Верховной Рады и нормальной жизни,
Киев, 18 октября. Сегодня в столице до сих пор продолжается акция, где митингующие украинцы требуют импичмента президента Петра Порошенко, роспуска Верховной Рады и нормальной жизни, за которую они уже когда-то боролись. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Однако, есть мнение, что акция вызвана не только недовольством народа, а еще группой лиц, которая очень заинтересована в свержении гаранта. Так, по словам экс-депутата Верховной Рады Олега Царева, все нынешние влиятельные круги на Украине достигли консенсуса в одном — они не заинтересованы в усилении Порошенко. Об этом он рассказал в эфире канала PolitWera. Также он добавил, что есть часть олигархов, которых устроит сохранение нынешнего положения в стране, но есть другие - они кровно заинтересованы в новом майдане и крахе режима. «Ситуация внутри Украины складывается таким образом, что есть как силы, которых все устраивает, так и люди, силы, которым надо свержение Петра Порошенко. Если брать тех, кого устраивает Петр Порошенко — это Пинчук, Ахметов, еще ряд олигархов, которые достаточно неплохо сейчас работают, высокие цены на электроэнергию, энергоносители, распил бюджета, и все понаходили свое место при власти и их все устраивает. Позиция Авакова — мы видели, что Аваков, фактически, пропустил Михо на территорию Украины. Это связано с тем, что его тоже все устраивает, и он за сохранение статус-кво. Но ему не нравится усиление Петра Порошенко», - сказал Царев.
Третий майдан как способ заработать: Царев рассказал, кому выгодно свержение Порошенко
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. «Те, которых я назвал в самом начале, — им никому не нужен сильный Порошенко. И тут некий консенсус на его ослабление существует среди всех политиков, среди элит, бизнесменов. И такой же подход у США. Они за то, чтобы Петр Порошенко был более сговорчивым, менее сильным, менее настойчив, чтобы было проще манипулировать, влиять. Но есть и те, которые готовы делать все, чтобы Порошенко сместить и захватить власть. Это Садовой, Тимошенко, Левочкин. В первую очередь, самый сильный интересант — это Игорь Коломойский», - уверен он. По его словам, олигарх вывел более семи миллиардов долларов из «Приватбанка», и все время живет теперь в опсности, но зато в роскоши. Царев отметил, что фактически, это деньги Запада, а он будет искать свои деньги, а когда не найдет, заставит вернуть их Украину. «Взорвать ситуацию на Украине — это хороший способ для того, чтобы решить этот вопрос и отложить его в долгий ящик. Если будет нестабильность на Украине, то у него подготовлены судебные решения, чтобы зайти в «Приватбанк». Сумма в гривнах, которую он может вкачать, если курс выскачет в два-три, в четыре, а, если будет революция, то может выскочить и в восемь раз, то он буквально за копейки сможет получить назад свой инструмент по зарабатыванию денег, «Приватбанк». Поэтому он очень сильно заинтересован в том, чтобы переворот был успешен», — заявил Царев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.