Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Чемодан-вокзал-граница», или Массовый побег людей из Украины: народ вынуждают покинуть Родину

Киев, 20 октября. Каждый второй украинец ищет работу за границей: из них 35% желают навсегда покинуть страну, а 70% хотят, чтобы их дети и внуки получили образование за рубежом, а
Киев, 20 октября. Каждый второй украинец ищет работу за границей: из них 35% желают навсегда покинуть страну, а 70% хотят, чтобы их дети и внуки получили образование за рубежом, а значит, не возвращались на родину. Накануне в украинской столице состоялось общение на тему «Массовый побег людей из Украины» в рамках пресс-конференции «Чемодан-вокзал-граница». Как рассказал экономический и политический аналитик Всеволод Степанюк, желание украинцев убежать из страны связано с тем, что нынешние официальные власти в Киеве проводят античеловеческие реформы. В качестве примера аналитик приводит невозможность для людей на Украине учиться на том языке, на котором они говорят. А украинский язык обучения не будет способствовать конкурентоспособности специалистов, наоборот, он ведет к ее уменьшению. По словам эксперта, ни хороших учебников, ни хорошей учебной базы на украинском языке нет. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. По словам Степанюка, люди больше не хотят жить на территории Украины еще и по причине культурного геноцида, который сегодня проводит киевская власть. Эксперта также поддержал завотделом социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины Виктория Близнюк.
«Чемодан-вокзал-граница», или Массовый побег людей из Украины: народ вынуждают покинуть Родину
Она также изучила свою версию того, почему украинцы массово покидают Родину. По ее словам, это происходит из-за политико-экономической нестабильности и желание людей за свои знания и квалификацию получать большую зарплату, чем они имеют на сегодняшний день. «Утечка мозгов связана с повышением граждан своего социального статуса. Люди, заключающие контракты по работе, едут за границу получать дополнительные навыки, знания и умения», — сказала Близнюк. Стоит отметить, что согласно результатам исследования миграционных настроений, проведенной группой «Рейтинг», почти каждый второй украинец ищет работу за границей, из них 35% желают навсегда покинуть страну, а 70% хотят, чтобы их дети и внуки получили образование за рубежом, а значит, что они никогда не вернутся на Родину.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.