Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США готовят большую войну: Трамп возвращает 1000 ветеранов «горячих точек» в армию

На минувшей неделе стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ о возвращении на действительную ..., На минувшей неделе стало известно, что президент США Дональд Трамп
США готовят большую войну: Трамп возвращает 1000 ветеранов «горячих точек» в армию

На минувшей неделе стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ о возвращении на действительную службу сразу 1000 пилотов-ветеранов, прошедших через «горячие точки». Учитывая напряжённую работу военных пилотов, к их здоровью предъявляются крайне строгие требования. Они фактически исключают возможность возвращения пилотов из запаса. Однако в период чрезвычайной ситуации основные ограничения снимаются. По версии американских СМИ, экстренная ситуация в ВВС США связана с нехваткой молодых пилотов. Особенно это заметно на заграничных базах, куда мало кто стремится. Новый указ должен стабилизировать ситуацию и довести общее число лётчиков на заокеанских базах США до 3,5 тысячи человек. Эту же версию озвучил и глава Минобороны Штатов Джеймс Мэттис. Но насколько стоит доверять такому объяснению? Последний раз подобный экстренный призыв резервистов произошёл в 2001 году, когда после терактов 11 сентября Пентагон начал готовиться к вторжению в Афганистан. Тогда армии потребовалось множество подготовленных пилотов, готовых отправиться на войну через полпланеты. В пользу той версии, что Вашингтон готовит новую большую войну, говорит и тот факт, что призыв ветеранов на три года службы ситуацию в ВВС никак не изменит. Больше желающих служить за рубежом не появится, а сокращение штата пока не предвидится в следствии всё возрастающих амбиций американского правительства. Таким образом, остаётся только один вариант – Штаты готовят новую крупную войну. Вот только где она разразится – неизвестно.
США готовят большую войну: Трамп возвращает 1000 ветеранов «горячих точек» в армию
Источник фото: defense.gov/Пресс-служба Минобороны США Один из наиболее очевидных для удара регионов остаётся Ближний Восток. Там подходит к концу война с ИГИЛ*, но о мире говорить не приходится. В Ираке курды уже ведут бои с местными правительственными силами. В Турции обстановка также накалённая. В Сирии YPG и SDF всё чаще отказываются от переговоров с Дамаском, а на линии разграничения всё чаще звучат выстрелы. Курды значительно превосходят террористов ИГИЛ в вооружении и численности, поэтому если Вашингтон сохранит союз с Багдадом, то в борьбе с «Курдским государством» ему потребуется срочно нарастить силы в регионе. Если же Американцы поддержат YPG, то для войны одновременно с Сирией и Ираком нужно будет ещё больше авиации. Не стоит исключать и КНДР. Вопрос по Ким Чен Ыну всё ещё остаётся на повестке дня и просто так он не разрешится. Северокорейский лидер никогда не откажется от ядерного оружия, особенно после того, как Вашингтон в открытую угрожал Пхеньяну войной. Тут следует отметить, что указ Трампа распространяется не только на ВВС. Его подписание лишь оправдывается нуждами американской авиации. На деле же чрезвычайное положение позволяет призвать ветеранов любых родов войск. Таким образом, новый указ Трампа даёт Джеймсу Мэттису полную свободу действия в наращивании сил американской армии. * – Деятельность организации на территории России запрещена решением Верховного суда.
Источник фото: riafan.ru
Хештеги:
#сша
#трамп

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.