Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: Нет населения — нет проблем: Ульяна Грибодроновна, Солдат и Смерть, детройтское «удолбище»

Ульяна Грободрыновна как символ Рядом с ней «женщина с косой» из первого десятилетия этого века выглядит ангелом. Любое очередное явление Тимошенко во власти воспринималось как временное:
Ульяна Грободрыновна как символ Рядом с ней «женщина с косой» из первого десятилетия этого века выглядит ангелом. Любое очередное явление Тимошенко во власти воспринималось как временное: и это пройдет; потом еще можно всё исправить, ликвидировать последствия. А Ульяна Грибодроновна не пройдет — это «праздник, который всегда с тобой». Речь, разумеется, не только о детройтском чудовище ("Клиника" Артура Хейли), а обо всей постмайданной власти, достойным символом которой выступает Супрун. Даже если в конечном итоге на Грибодроновну справедливо навесят заслугу по уничтожению медицины и выгонят поганой метлой, последствия деятельности ликвидационной администрации будут уже непоправимы. Кстати, именно Тимошенко выступила самым громким критиком медицинской реформы имени Ульяны Грибодроновны. Обещанный медицинский прорыв — сущая фикция, поскольку заложенных в бюджете средств хватит только на треть медицинских учреждений. Это значит, что две трети медиков попадут под увольнение, две трети больниц будут закрыты.
АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: Нет населения — нет проблем: Ульяна Грибодроновна, Солдат и Смерть, детройтское «удолбище»
Старая недобрая поговорка «нет человека — нет проблем» в ближайшей украинской перспективе имеет все шансы быть переиначенной в «нет населения — нет проблем». Да и «погоняло» «Ульяна Грибодроновна» в скором будущем имеет все шансы переформатироваться в «Ульяна Грободрыновна». Реакция Адский ценник на оказание медицинских услуг озвучен сразу же после принятия людоедского закона № 6327. Причем озвучен Ольгой Богомолец, главным медиком майдана. Она, конечно же, возмущена неподъемными для большинства людей расценками. Но едва ли Богомолец отдает себе отчет: 65 тысяч гривен за диагностику нарушения ритма сердца у ребенка, 130 тысяч гривен за шунтирование аорты и т.д. — это всё то, за что она «топила» на эфирах у Шустера во время майданной зимы, это неизбежная производная функции революционной «гидности». Реформу, предложенную парламенту детройтским чудовищем, как известно, поддержали фракции (а также группы и отдельные особи), наиболее удолбищные в моральном отношении: 107 депутатов из БПП, 74 из «Народного фронта», 23 из «Самопомощи», 13 из Радикальной партии, 11 из группы «Воля народа», 2 внефракционных. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. В итоге мы увидели скотское ликование Гройсмана, дебильное упоение Ульяны Грибодроновны, холуйскую радость благодарных представителей населения. «Это был без преувеличения исторический день», — пафосно написала Грободрыновна в Фейсбуке. Ну и совсем уж угрожающе звучит концовка ее победной реляции: «Объемы нашей работы увеличились в десятки раз, поэтому не расходимся. Всё только начинается». Умалишенные поклонники квалифицированного специалиста, мудрого руководителя минздрава и просто украинской красавицы Ульяны Супрун моментально, как голубиным пометом, облепили этот пост многочисленными лайками и «подяками». Им действительно есть чему радоваться. Медицинская реформа, которую справедливо назвали социальным геноцидом, смертельно бьет по малоимущим людям. Значит, у околомедицинских барыг всех мастей появляется оперативный простор для бурной деятельности. У них есть основания неприкрыто возбудиться в предвкушении грядущих «ништяков».
АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: Нет населения — нет проблем: Ульяна Грибодроновна, Солдат и Смерть, детройтское «удолбище»
А благодарным недоумкам, которым и «ништяков»-то никаких не перепадет, досталось право просто возбудиться при виде радующейся украинской красавицы Ульяны Грибодроновны. Ну, есть такой ходульный сюжет в кино, когда убийца хохочет, и его будущая жертва, не подозревая, что произойдет дальше, тоже хохочет за компанию. На радостях и Порошенко разродился постом в Фейсбуке, как бы намекающим на то, что психиатрия в стране уже реформирована окончательно и бесповоротно. «Требую, чтоб уже в этом году обитатели сел ощутили реальные изменения к лучшему», — пишет президент. С таким же успехом можно потребовать, чтоб уже в этом году листья на деревьях зазеленели заново, или написать: «Приказываю, чтоб уже сегодня жители городов беспрекословно возрадовались и немедленно нажрались!». Но с уверенностью можно сказать, что один уроженец села определенно ощутил реальные изменения к лучшему, — это глава президентской пресс-службы Цеголко. Потому что допустить публикацию такого текста своего президента мог только ошалевший от счастья человек, которому уже лучше быть не может. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: Нет населения — нет проблем: Ульяна Грибодроновна, Солдат и Смерть, детройтское «удолбище»
«Нас водила молодость?» Недавний конфликт ведущего кардиохирурга Бориса Тодурова с Ульяной Грибодроновной — современная вариация темы Солдат и Смерть. В январе директор Института сердца заявлял, что министерство Грибодроновны не закупило по программе сердечно-сосудистых заболеваний расходные материалы на сумму в 364 млн грн. По словам Тодурова, это унесло больше жизней украинцев, чем война в Донбассе. Сразу же поклонники менеджерских талантов Грибодроновны из холуйствующих украинских СМИ, вслед ха Минздравом, взвыли: обращение Тодурова — часть информационной войны против реформ. Особенно умилительными были резоны сторонников Супрун: дескать, команде молодых реформаторов противостоят старшие врачи, которым выгодно законсервировать нынешнее состояние медицины, опутанной коррупционными схемами. На поверку оказалось, что «команда реформаторов» состоит из неучей, низкоквалифицированных выскочек, моральных уродов, а наполовину — и вовсе из правозащитников (что свидетельствует о тяге Грибодровны ко всевозможным извращениям). И конфликт был не между молодой прогрессивной и старой коррупционной медициной. В действительности старая традиционная медицина пыталась спасти хоть что-то, уберечь свое население от экспериментов духовной наследницы доктора Менгеле, обмануть и отогнать Смерть. [img=right]http://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14611115_1869811049908379_1980386399241348114_n.jpg?oh=5a52f4ae2cf8b9fb641add484f795e70&oe=5A773B30[/img] Фото: Facebook Борис Тодуров Кстати, о молодых реформаторах. Старуха Грибодроновна родилась в 1963 году. Кардиохирург Борис Тодуров на два года младше ее. Самое умилительная строка в биографии Ульяны Супрун: «С 1995 по 2013 была членом Союза украинской молодежи в Нью-Йорке». Тетка до пятидесяти лет числила себя в рядах молодежи. «Нас водила молодость в сабельных поход» и всё такое… О чём это говорит? О вечной молодости героини? Едва ли. Скорее о ее недоразвитости и инфантильности. Проблемные точки Грибодроновны Раздаются резонерские голоса: не стоит излишне драматизировать похороны бесплатной медицины, ведь она давно уже была фактически платной. Но, во-первых, ценники услуг в той фактически платной медицине и в сегодняшней «реформированной» существенно отличаются. А во-вторых, главная проблема-то в том, что за годы победившей «гидности» страна стала непригодной для выживания большинства людей. А «реформированная» медицина и образ и.о. министра здравоохранения полностью этой непригодности соответствуют. Понятно, что все наши соображения продиктованы «ватным злопыхательством». Поэтому воспользуемся фактами и цифрами из исследования "Проблемные точки современной Украины: аналитический обзор топ-100 мировых "фабрик мысли", подготовленного в этом году проектом «Открытая аналитика». Источники, анализируемые в этой работе, в целом комплиментарны по отношению к майданной власти. В частности, там уделяется внимание украинской медицине.
АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: Нет населения — нет проблем: Ульяна Грибодроновна, Солдат и Смерть, детройтское «удолбище»
Обратимся к докладу Center for Strategic and International Studies (Ukraine’s Health Sector: Sustaining Momentum for Reform): «Уровень смертности на Украине — один из наиболее высоких в мире. Ежегодно около 135 тысяч украинцев умирают от предотвратимых причин». В докладе CSIS отмечаются также низкие показатели иммунизации. «Хотя охват прививками против полиомиелита улучшился после трехэтапной кампании по вакцинации в ответ на два случая заражения дериватом вакцинного полиовируса (появление такого типа вируса возможно только при низком охвате населения прививками. — Ред.) в 2015–2016 гг., только 30% детей на Украине полностью привиты против кори, 10% против гепатита В и 3% против дифтерии, коклюша и столбняка». Приведенные цифры — одни из наихудших показателей в мире. «70% из 473 украинцев, заболевших корью в июне 2017 г., — это дети и подростки». В докладе говорится также о высоком уровне заболеваемости ВИЧ, туберкулезом и гепатитом С. Автор доклада симпатизирует министру здравоохранения. Но при этом приводимые факты и цифры говорят не в пользу Ульяны Супрун, которая с июля 2016 года занимает должность и.о. министра: «Число новых зарегистрированных случаев заболевания ВИЧ в 2016 г. выросло на 8% в сравнении с 2015-м, а число смертей, связанных со СПИДом, увеличилось на 7% — более половины по причине туберкулеза. На Украине пятую по масштабам заболеваемость туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ) в мире, устойчивые к лекарствам штаммы фиксируются в каждом четвертом вновь диагностируемом случае туберкулеза. Показатели эффективности лечения — худшие в Европе: 71% для новых случаев и 39% МЛУ-ТБ. В отсутствие системного контроля, диагностик, соблюдения режима лечения, украинский МЛУ-ТБ несет значительную угрозу распространения через границы». Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: Нет населения — нет проблем: Ульяна Грибодроновна, Солдат и Смерть, детройтское «удолбище»
А в ближнем зарубежье… Минская журналистка рассказывает, что в Беларуси главная сложность для работающего человека: к специалистам можно попасть только через участкового, а талон надо брать за две недели. Вместе с тем многие работодатели в соцпакет включают страховку, позволяющую сотрудникам обращаться в том числе и в частные медцентры. Это оплачивает работодатель. Можно ли представить себе подобного украинского работодателя? «Здесь на хорошем уровне выявление и лечение онкозаболеваний — с учетом Чернобыля это вещь приоритетная в политике здравоохранения. Все плановые операции делаются бесплатно, насколько я знаю. Так же, как трансплантация органов детям, даже грудничкам. Эти операции делают в центре трансплантологии, – уровень развития белорусской науки позволяет. В плане трансплантологии здесь хирурги впереди планеты всей, так что обращаются и из-за рубежа (но это как раз уже оплачивается). Например, главе израильского «Моссада» трансплантацию проводили в Минске», — говорит белорусская коллега. По ее словам, ситуации, когда тяжело больного ребенка надо лечить бешено дорогим зарубежным препаратом, случаются и здесь, и благотворительные фонды так же, как и везде, собирают деньги на лечение. Но речь идет о редких заболеваниях и о тяжелых формах.
АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: Нет населения — нет проблем: Ульяна Грибодроновна, Солдат и Смерть, детройтское «удолбище»
«В целом, насколько я помню, с Украины еще до майдана моя знакомая-волонтер вывозила детей в белорусские клиники чуть ли не десятками, поскольку в большинстве случаев им могут помочь и здесь, не требуется везти в Германию или куда-то еще. Все плановые операции бесплатные, как и в России. Медицинский туризм в Беларусь — вещь популярная. Все платные услуги в государственных больницах и поликлиниках имеют два ценника — один для своих граждан и тех, кто имеет вид на жительство, второй, побольше, — для медицинских туристов (что логично; свои граждане должны быть в приоритете)», — заключает минская журналистка. Скорее всего, и будущим жертвам Ульяны Грибодроновны проще будет оплачивать туристическую поездку в Белоруссию и лечение тем, чем пытаться осилить новые украинские расценки на медицинские услуги. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
Андрей Дмитриев

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.