Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автоэксперты составили ТОП-5 главных советов по уходу за машиной зимой

Автоэксперты составили список самых полезных советов по уходу за автомобилем в зимнее время года. По мнению ..., Автоэксперты составили список самых полезных советов по уходу за автомобилем
Автоэксперты составили ТОП-5 главных советов по уходу за машиной зимой

Автоэксперты составили список самых полезных советов по уходу за автомобилем в зимнее время года. По мнению специалистов, этот «золотой» ТОП-5 лайфхаков точно поможет всем автолюбителям не только поддерживать «железного коня» в первоклассном состоянии, но и существенно сэкономить. Во-первых, отмечают эксперты, не рекомендуется мыть машину зимой на открытом воздухе. Так быстрее сотрется лакокрасочное покрытие, которое со временем придет в полную негодность. Во-вторых, не стоит использовать в сильные морозы ручной тормоз. Чаще всего в холодное время года он примерзает, в связи с чем может просто-напросто лопнуть.
Автоэксперты составили ТОП-5 главных советов по уходу за машиной зимой
Источник фото: nevnov.ru Также специалисты рекомендуют купить не только обычную «незамерзайку», но и раствор, который не «мерзнет» при температурах до -70 градусов. В-четвертых, стоит приобрести запасные провода-прикуриватели, которые лучше всего на всякий случай возить с собой в авто. И, наконец, последний совет гласит, что лучше не допускать зимой пустого бака: в него попадает воздух, который способен навредить топливной системе машины.
Источник фото: pixabay.com/StockSnap
Хештеги:
#авто
#топ-5

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.