Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Щекотливый разговор» с Путиным: немцы дали последний совет Штайнмайеру

Завтра президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибудет в Москву с официальным визитом. Ему предстоит встретиться ..., Завтра президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибудет в Москву
«Щекотливый разговор» с Путиным: немцы дали последний совет Штайнмайеру

Завтра президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибудет в Москву с официальным визитом. Ему предстоит встретиться с российским лидером Владимиром Путиным и прояснить, готова ли РФ восстановить доверие к Западу. В Германии возлагают большие надежды на визит Штайнмайера в российскую столицу с «щекотливым заданием». Представители крупнейших партий страны обратились к нему со своими рекомендациями. В том числе, политики призвали президента ФРГ поднять тему «военных угроз» в Прибалтике и присоединение Крыма к России. Об этом сообщает RT со ссылкой на немецкую газету Die Welt.
«Щекотливый разговор» с Путиным: немцы дали последний совет Штайнмайеру
Источник фото: facebook.com/FrankWalterSteinmeier Как отметил эксперт по внешнеполитическим вопросам Нильс Ассен, поездка Штайнмайера в Москву является важным политическим сигналом. В связи с ростом напряжённости в Европе улучшение взаимоотношений с Россией является центральным вопросом немецкой политики, подчеркнул он. Штайнмайер как никто другой подходит для ведения переговоров, добавил Ассен. Представитель Христианско-демократического союза Родерих Кизеветтер заявил, что в ходе своего визита президент Германии должен дать понять, какие конкретно основы доверительных отношений должны подлежать восстановлению. Также он добавил, что Штайнмайеру следовало бы затронуть тему «военных угроз» в Прибалтике.
«Щекотливый разговор» с Путиным: немцы дали последний совет Штайнмайеру
Источник фото: kremlin.ru - пресс-служба президента РФ Другой политик, представитель партии зелёных Франциска Брантнер, призвала Штайнмайера воздержаться от «дипломатической мягкости». Она считает, что президент ФРГ должен поднять вопрос присоединения Крыма к России, которое якобы нарушает международное право.
Источник фото: facebook.com/FrankWalterSteinmeier
Хештеги:
#россия
#германия

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.