Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киев сохранил Наталье Поклонской украинское гражданство

Государственная миграционная служба Украины не имеет документально подтвержденных оснований для лишения бывшего прокурора Натальи Поклонской гражданства. Об этом в эфире телеканала
Государственная миграционная служба Украины не имеет документально подтвержденных оснований для лишения бывшего прокурора Натальи Поклонской гражданства. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, пишет Lenta.ru. Парламентарий рассказал, что к нему на депутатскую почту пришло официальное письмо от ГМС по его запросу касательно лишения гражданства Поклонской. По словам депутата, Поклонская не смогла бы стать депутатом Госдумы, если бы у нее не было российского гражданства. ФАН) нет данных о том, что она нарушила закон о гражданстве Украины о двойном гражданстве!», — заявил парламентарий в эфире телеканала NewsOne. По словам депутата, важнее всего для нее приносить пользу стране и делать людей вокруг счастливыми. 

Напомним, что Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины с 2002 по 2014 годы. После свершившейся в Киеве смены власти в феврале 2014 года переехала в Крым, где возглавила прокуратуру. В 2016 году избралась депутатом Государственной Думы. В октябре 2017 в российском парламенте опровергли наличие у Натальи Поклонской украинского паспорта. В соответствии с российским законодательством депутат Государственной Думы не может иметь двойное гражданство , - заявил тогда руководитель фракции Единая Россия Сергей Неверов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.