Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СК возбудил уголовное дело из-за массового отравления детей в лагере под Кушвой

Следственный отдел по Кушве следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области возбудил по факту массового заболевания воспитанников загородного оздоровительного
Следственный отдел по Кушве следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области возбудил по факту массового заболевания воспитанников загородного оздоровительного лагеря Сосновый бор уголовное дело по статье 236 УК РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Уголовное дело возбуждено по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), передает JustMedia.ru. На месте работают следователи СКР, которые допрашивают представителей администрации детского лагеря, изымают документацию, касающуюся организации питания детей. Для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие исследования.  
Как ранее сообщал JustMedia.ru, воспитанники и вожатые лагеря «Сосновый бор» заразились кишечной инфекцией. Первые симптомы в виде резких болей в животе и рвоты стали проявляться в ночь с пятницы на субботу. 8 и 9 июня у более чем 64 детей в возрасте от 7 до 12 лет и двух 18-летних вожатых ухудшилось самочувствие, и они были госпитализированы в больницы с болью в животе, тошнотой, рвотой и общим недомоганием. Детей сначала размещали в инфекционном отделении кушвинской больницы, потом в педиатрическом. Когда в обоих отделениях закончились места, детей повезли в Нижний Тагил.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.