Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рева рассказал, когда будет произведена индексация пенсий

Андрей Рева заявил, что индексация пенсий в 2019 году будет проведена в марте, поскольку данные об инфляции и заработной плате станут известны не раньше середине февраля следующего
Андрей Рева заявил, что индексация пенсий в 2019 году будет проведена в марте, поскольку данные об инфляции и заработной плате станут известны не раньше середине февраля следующего года.

Рева рассказал, когда будет произведена индексация пенсий

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что индексация пенсий в 2019 году будет проведена в марте, поскольку данные об инфляции и заработной плате станут известны не раньше середине февраля следующего года. Об этом сообщает РБК-Украина.

"Цифры по инфляции за 2018 год и заработной плате будут известны не раньше середины февраля 2019 года. После того, как они официально поступят в правительство, будет принято соответствующее решение и с 1 марта будет произведен перерасчет этих пенсий", - заявил министр.

Согласно закону, индексация пенсий осуществляется по формуле 50% роста заработной платы за предыдущий год и 50% уровня инфляции за предыдущий год.

Как сообщал khabara.ru, зарплаты и пенсии в Украине в следующем году поднимут за счет эмиссии гривны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.