Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минздраве предупредили украинцев о грядущей эпидемии гриппа

Во второй половине ноября в Украине ожидается повышение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями., Во второй половине ноября в Украине ожидается повышение
Во второй половине ноября в Украине ожидается повышение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

В Минздраве предупредили украинцев о грядущей эпидемии гриппа

Во второй половине ноября в Украине ожидается повышение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом заявил генеральный директор Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Владимир Курпита во время брифинга, сообщает УНН .

"Обычно подъем начинается во второй половине ноября, пик его приходится на начало декабря", - заявил чиновник.

При этом он подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью гриппом может меняться из года в год, однако пока медики не фиксируют подъема заболеваемости.

Ткже было скаазно, что в настоящее время эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен ни в одной из областей Украины. В целом же ситуация в стране с заболеваемостью характерна для начала октября.

Напомним, в текущем году из-за достаточно теплой осени эпидемиологический период сдвинулся на ноябрь-декабрь. В этот период украинцы массово подвержены таким заболеваниям, как грипп и ОРВИ. Редакция NEWSONE.ua разбиралась, что угрожает украинцам, как защититься и что делать если уже заболели.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.