Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь Вселенскому патриарху

Президент Украины намерен в скором времени подать в Верховную Раду проект закона, согласно которому предлагается передать Андреевскую церковь в пользование Вселенскому патриарху.,
Президент Украины намерен в скором времени подать в Верховную Раду проект закона, согласно которому предлагается передать Андреевскую церковь в пользование Вселенскому патриарху.

Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь Вселенскому патриарху

Президент Украины Петр Порошенко намерен в скором времени подать в Верховную Раду проект закона, согласно которому предлагается передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому патриарху. Об этом во время Согласительного совета сообщила представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко, пишет NEWSONE.

По ее словам, Порошенко поддерживает стремление скорейшего получения томоса и в знак солидарности с этим процессом делает символический жест.

"На днях будет зарегистрирован законопроект, которым президент Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому патриарху как символический жест, что в святое андреевское время крестил Украину. Это будет символический жест единения с Матерью-Церковью", - объяснила Луценко.

Она также отметила, что Порошенко просит украинский парламент и все фракции поддержать этот законопроект.

Как сообщал khabara.ru ранее, Украинская православная церковь Киевского патриархата рассчитывает на получение от Вселенского патриархата томоса на Синоде во второй половине ноября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.