Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МЭРТ рассказали, когда состоится переход на зимнее время

В Министерстве экономического развития и торговли заявили, что в этом году переход на зимнее время в Украине состоится 28 октября в 4 часа - стрелки нужно будет перевести на один
В Министерстве экономического развития и торговли заявили, что в этом году переход на зимнее время в Украине состоится 28 октября в 4 часа - стрелки нужно будет перевести на один час назад.

В МЭРТ рассказали, когда состоится переход на зимнее время

В Министерстве экономического развития и торговли заявили, что в этом году переход на зимнее время в Украине состоится 28 октября в 4 часа - стрелки нужно будет перевести на один час назад. Об этом сообщила пресс-служба МЭРТ.

"На территории Украины 28 октября 2018 года в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется "летнее время" с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад", - отметила пресс-служба.

В МЭРТ уточнили, что порядок исчисления времени на территории Украины определен постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года, которое предусматривает перевод ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на один час назад.

Аналогичный порядок исчисления времени действует на территории Европейского Союза.

Как сообщал khabara.ru ранее, врачи рассказали, как подготовиться к переходу на "зимнее" время.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.