Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Супрун заверила, что в Украине вакцины от кори более чем достаточно

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что в Украине потребности в вакцинах от кори удовлетворены на 125% с марта 2018 года., Исполняющая обязанности
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что в Украине потребности в вакцинах от кори удовлетворены на 125% с марта 2018 года.

Супрун заверила, что в Украине вакцины от кори более чем достаточно

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что в Украине потребности в вакцинах от кори удовлетворены на 125% с марта 2018 года, пишет Громадське.

Супрун опровергла информацию о том, что в Украине катастрофический дефицит вакцин против кори - по ее словам, подобные заявления на 100% не соответствуют действительности.

"Что изменилось сейчас? Мы в кабинете министров в среду приняли постановление, чтобы вакцины, которые закупаются за государственные средства, были не только в коммунальных учреждениях, а и те врачи, которые заключили договор с Национальной службой здоровья, даже если они в частных учреждениях работают, могут получать вакцины для своих пациентов", - отметила и.о. министра.

Также Супрун заявила, что в 2018 году в Украину поступило две партии вакцины от кори, а в ближайшее время ожидается получение еще одной.

Как сообщал khabara.ru, в среду, 17 октября, детский фонд Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) проинформировал о поставке в Украину новой партии вакцин для профилактики кори, паротита, краснухи (КПК) в объеме 392 тысячи доз.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.