Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве неизвестные захватили квартиру Максаковой

Во время инцидента в квартире, расположенной на бульваре Шевченко, находились сын Максаковой и няня., Во время инцидента в квартире, расположенной на бульваре Шевченко, находились
Во время инцидента в квартире, расположенной на бульваре Шевченко, находились сын Максаковой и няня.

В Киеве неизвестные захватили квартиру Максаковой

В Киеве группа неизвестных взломала дверь и проникла в квартиру вдовы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марии Максаковой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По данным правоохранителей, группа неизвестных мужчин проникла в квартиру, расположенную на бульваре Т. Шевченко, где проживает Мария Максакова еще в четверг, 18 октября. Во время инцидента в квартире находились сын Максаковой и няня.

"Неизвестные, которые вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение. Получив сообщение о захвате жилья, правоохранители выехали на место происшествия. В дальнейшем девять человек, которые принимали участие в противоправных действиях, доставили в Шевченковский управления полиции", - говорится в сообщении.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье 356 УК Украины (Самоуправство). Проведение досудебного расследования поручено Шевченковскому управлению полиции. Ход следствия прокуратурой взято на контроль.

Как сообщал khabara.ru ранее, вдова убитого в Киеве бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова Мария Максакова опасается за свою жизнь из-за угроз, которые ей поступают.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.