Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киевляне получили платежки оплатой за период отсутствия горячей воды

В пятницу, 19 октября, киевляне получили платежки за сентябрь от \"Киевгаза\" с указанной платой за весь период отсутствия горячей воды в столице., В пятницу, 19 октября, киевляне
В пятницу, 19 октября, киевляне получили платежки за сентябрь от "Киевгаза" с указанной платой за весь период отсутствия горячей воды в столице.

Киевляне получили платежки оплатой за период отсутствия горячей воды

В пятницу, 19 октября, киевляне получили платежки за сентябрь от "Киевгаза" с указанной платой за весь период отсутствия горячей воды в столице. Об этом сообщает Укринформ.

Известно, что в платежках в графе "Корректировки" указаны суммы в сотни гривен. При этом в "Киевгазе" рассказали, откуда взялись такие цифры.

"Корректировка производится на основании акта теплоснабжающих компаний, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды. Насчитывается, согласно постановлению КМУ от 23 марта 2016 года, №203, которым предусмотрена норма потребления газа 5,4 м куб на период отсутствия горячего водоснабжения на одного человека (если не установлен индивидуальный газовый счетчик). А при наличии горячей воды норма потребления на одного человека составляет 3,3 м куб", - говорится в информации на платежках.

В "Киевгазе" отмечают, что "наличие электрических бойлеров, согласно действующему законодательству, не может быть основанием для снятия корректировки".

Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров Украины повысил с 1 ноября цену на газ для населения на 23,5% в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.