Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Азовском море спустили на воду один из самых крупных охранных катеров 60-х

В воскресенье, 21 октября, на воду Азовского моря спустили охранный корабль \"Донбасс\" - крупнейший охранный катер с экипажем в 30 человек., В воскресенье, 21 октября, на
В воскресенье, 21 октября, на воду Азовского моря спустили охранный корабль "Донбасс" - крупнейший охранный катер с экипажем в 30 человек.

В Азовском море спустили на воду один из самых крупных охранных катеров 60-х

В воскресенье, 21 октября, на воду Азовского моря спустили охранный корабль "Донбасс" - крупнейший охранный катер с экипажем в 30 человек. Об этом сообщает Госпрогранслужба.

Известно, что катер был отремонтирован на Азовском судоремонтном заводе. Базироваться корабль будет в Мариупольском отряде охраны.
В Госпогранслужбе отметили, что в работах по восстановлению "Донбасса" принимал участие и его экипаж.

Пограничные сторожевые корабли проекта 205П (шифр Тарантул, кодовое обозначение НАТО Stenka) - тип советских патрульных катеров. Проект разработан ЦКБ "Алмаз" в середине 1960-х годов на базе ракетных катеров проекта 205. В 1967-1989 годах в СССР было построено 137 единиц, в том числе 7 из экспортного проекта 02059 (3 для Кубы и 4 для Кампучии). Длина катера - 39,94 м, водоизмещение - 238 тонн, скорость - 35,6 узлов.
В Азовском море спустили на воду один из самых крупных охранных катеров 60-х


Как сообщал khabara.ru ранее, прокуратура Венесуэлы сообщила, что властями было арестовано 20 человек и изъято 147 килограмм кокаина на борту судна под флагом Панамы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.