Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине Верховный суд признал законным пользование авто на еврономерах

Мужчина признался, что автомобиль он ввез для личного пользование, при этом указав режим \"транзит\" для избежание растаможки., Мужчина признался, что автомобиль он ввез для
Мужчина признался, что автомобиль он ввез для личного пользование, при этом указав режим "транзит" для избежание растаможки.

В Украине Верховный суд признал законным пользование авто на еврономерах

Верховный суд Украины признал законным пользование автомобилем с иностранной регистрацией. Об этом сообщили в пресс-службе ВСУ.

По полученным данным, суд принял соответствующее решение в начале октября по иску Михаила Козинца против таможни. Мужчина обратился в суд с просьбой отменить постановление, которым его признали виновным в нарушении таможенных правил и оштрафовали на 8500 гривен.

"Истец, будучи владельцем автомобиля с регистрационным номером Эстонии и не снятого там с регистрации, 26 февраля 2016 года ввез этот автомобиль на таможенную территорию Украины ... с целью транзита", - говорится в сообщении.

В ходе судебных разбирательств мужчина признался, что автомобиль он ввез для личного пользование, при этом указав режим "транзит" для избежание растаможки.

Верховный суд указал, что в Таможенном кодексе не говорится о нарушениях в отношении товаров, ввезенных временно. Таким образом, в пользовании нерастаможенной автомобилем на "евробляхах" отсутствует нарушение законодательства.

Как сообщал khabara.ru, в среду, 19 сентября, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией вышли с акцией протеста под Кабинет министров Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.