Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве большая половина домов уже подключена к отопленнию

В столице отопительный сезон начался с 15 октября: по индивидуальным заявкам было начато подключение учебных заведений, детских садов и больниц., В столице отопительный сезон начался
В столице отопительный сезон начался с 15 октября: по индивидуальным заявкам было начато подключение учебных заведений, детских садов и больниц.

В Киеве большая половина домов уже подключена к отопленнию

В Киеве по состоянию на утро вторника, 23 октября, в отоплению подключили 63% жилых домов. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

по словам столичного чиновника, отопительный сезон в Киеве стартовал 15 октября: по индивидуальным заявкам было начато подключение учебных заведений, детских садов и больниц. С субботы, 20 октября, в связи с похолодание, началось массовое подключение к отоплению жилых домов.

"На сегодня мы подали тепло во все зданий бюджетной сферы, в садики, школы (временное отсутствие услуги в этих учреждениях может быть вызвана аварийными ситуациями, оперативно устраняются). Мы подали тепло сегодня в 63% домов, которые управляются городом. И 36% - это дома ОСМД и ЖСК, они включились, но по индивидуальным заявкам, то есть по их решению. Есть много домов, осуществивших мероприятия по термомодернизации, и они сами уже решают: устраивает ли их температура и когда им включаться", - заявил Пантелеев.

Он также отметил, что подключение осуществляется по графику, который согласован со всеми службами. Данный график учитывает и состояние сетей, и количество повреждений, происходящих традиционно при пуске тепла в городе.

"Также выполняются работы для обеспечения горячей водой около 5% абонентов, еще без горячей воды по причине повреждения сетей", - резюмировал чиновник.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду и четверг, 24-25 октября, в Украине ожидается резкое изменение погодных условий в западных, центральных, и местами в северных и Харьковской областях.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.