Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве грядет повышение стоимости проезда в маршрутках

В настоящее время на ряде городских маршрутов проезд подорожал и сравнялся со стоимостью проезда в коммунальном транспорте - до 8 гривен., В настоящее время на ряде городских маршрутов
В настоящее время на ряде городских маршрутов проезд подорожал и сравнялся со стоимостью проезда в коммунальном транспорте - до 8 гривен.

В Киеве грядет повышение стоимости проезда в маршрутках

В Киеве до конца текущего года стоимость проезда в маршрутках подорожает на 1-3 гривны. Об этом заявил глава компании "Трансгруп" Владимир Назаренко, пишет УНН.

"Цены на проезд будут повышаться - по каждому маршруту будет свой расчет. На пригородных маршрутах подорожания следует ожидать, поскольку из-за подорожания горючего там не повышался тариф. А на городских тарифах повышение будет незначительное - в пределах гривны-двух. Пригородные - в зависимости от расстояния, подорожают от гривны до трех", - подчеркнул Назаренко.

Вместе с тем он отметил, что в настоящее время на ряде городских маршрутов проезд подорожал и сравнялся со стоимостью проезда в коммунальном транспорте - до 8 гривен. Однако если топливо продолжит дорожать, то и цены будут расти.

Кроме того было сказано, что частные перевозчики начали говорить о повышении стоимости проеза до 10 гривен еще в январе 2018 года.

Стоит отметить, что расчеты с обоснованием повышения уже были представлены городским властям, однако до сих пор ответа от них не поступило. Назаренко уточнил, что молчание мэрии перевозчики расценивают как "молчаливое согласие".

Как сообщал khabara.ru, житель украинской столицы принес в сервисный центр 2 300 жетонов старого образца на обмен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.