Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гройсман заверил, что украинцам хватит газа на зиму

По состоянию на 22 октября 2018 года запасы газа в подземных хранилищах Украины составляют 16,983 млрд куб. м., По состоянию на 22 октября 2018 года запасы газа в подземных хранилищах
По состоянию на 22 октября 2018 года запасы газа в подземных хранилищах Украины составляют 16,983 млрд куб. м.

Гройсман заверил, что украинцам хватит газа на зиму

В Украине достаточно газа в подземных хранилищах для нормального прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров, пишет NEWSONE.

"Накоплен достаточный уровень запасов газа в хранилищах. Это означает, что отопительному сезону ничего не угрожает", - заявил Гройсман.

Стоит отметить, что по состоянию на 22 октября 2018 года запасы газа в подземных хранилищах Украины составляют 16,983 млрд куб. м. В период с 8 апреля по 22 октября запасы в хранилищах возросли в 2,3 раза или на 9,55 млрд куб. м.

Как сообщал khabara.ru ранее, НАК "Нафтогаз Украины" уже в течение двух месяцев взымает с российского концерна "Газпром" по 9 миллионов долларов переплат за транзит газа в счет погашения пени, которая начисляется на задолженность российской компании в соответствии с арбитражным решением по транзитному контракту.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.