Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД: Пострадавшие в Риме украинцы возвращаются домой

Все пострадавшие граждане Украины выписаны из больницы. У них рваные раны и ушибы., Все пострадавшие граждане Украины выписаны из больницы. У них рваные раны и ушибы. Граждане Украины,
Все пострадавшие граждане Украины выписаны из больницы. У них рваные раны и ушибы.

МИД: Пострадавшие в Риме украинцы возвращаются домой

Граждане Украины, которые пострадали в результате обрушения эскалатора в метро Рима, возвращаются домой. Об этом заявил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, пишет Украинская правда.

"Сейчас все пострадавшие граждане Украины выписаны из больницы. У них рваные раны и ушибы. Один гражданин уже покинул территорию Италии рейсом Рим - Варшава", - отметил Погорельцев.

По его словам, еще три человека купили билеты на рейс Рим - Киев и ожидают вылета в аэропорту.

Погорельцев подчеркнул, что люди улетают в те же даты и время, в которые планировали изначально. Однако он не смог уточнить, живут ли пострадавшие украинцы на родине или на территории РФ.

"Пока не было необходимости это выяснять. Они граждане Украины, мы защищаем их права. Известно только, что они являются членами украинского фан-клуба ЦСКА", - резюмировал Погорельцев.

Как сообщал khabara.ru ранее, мэр Рима Вирджиния Раджи заявила, что перед ЧП на эскалаторе в метро Рима болельщики московского ЦСКА "прыгали и танцевали".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.