Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нафтогаз взыскал с Газпрома еще $9 миллионов пени

НАК \"Нафтогаз Украины\" уже в течение двух месяцев взимает с российского концерна Газпром по 9 миллионов долларов переплат за транзит газа в счет погашения пени., НАК \"Нафтогаз
НАК "Нафтогаз Украины" уже в течение двух месяцев взимает с российского концерна Газпром по 9 миллионов долларов переплат за транзит газа в счет погашения пени.

Нафтогаз взыскал с Газпрома еще $9 миллионов пени

НАК "Нафтогаз Украины" уже в течение двух месяцев взимает с российского концерна "Газпром" по 9 миллионов долларов переплат за транзит газа в счет погашения пени, которая начисляется на задолженность российской компании в соответствии с арбитражным решением по транзитному контракту.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный исполнительный директор НАКа Юрий Витренко.

"Кстати, в дополнение к 2,1 млрд долларов, которые в соответствии с решением арбитража мы уже сняли с Газпрома в виде газа, мы также уже сняли с Газпрома 18 млн долларов денежными средствами. Уже два месяца подряд мы взимаем с Газпрома денежными средствами 9 млн долларов", - отметил Витренко.

Нафтогаз взыскал с Газпрома еще $9 миллионов пени


Как сообщал khabara.ru ранее, в Укртрансгазе заявили, что по состоянию на понедельник, 22 октября, в Украине объем газа в подземных хранилищах увеличился до 16,983 миллиардов куб. м.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.