Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Краматорске из-за запрета на газ в домах отключили отопление

Предприятиям-поставщикам тепла пришлось приостановить процесс запуска в связи с запретом на использование голубого топлива., Предприятиям-поставщикам тепла пришлось приостановить процесс
Предприятиям-поставщикам тепла пришлось приостановить процесс запуска в связи с запретом на использование голубого топлива.

В Краматорске из-за запрета на газ в домах отключили отопление

В Донецкой области, в городе Краматорск, теплоснабжающие предприятия не могут подать тепло в дома жителей из-за запрета на использование газа. Об сообщили в пресс-службе Краматорского городского совета.

Отопительный сезон 2018-2019 годов в Краматорске был начат, как и планировалось, с 16 октября.

"К сожалению, предприятиям-поставщикам тепла пришлось приостановить процесс запуска в связи с запретом на использование голубого топлива. Такая ситуация сложилась во многих городах страны", - объяснили в горсовете.

Стоит отметить, что от городских властей и Краматорского городского головы Андрея Панкова уже подготовлены обращения к руководству области и газоснабжающего предприятия по урегулированию сложившейся ситуации.

"Я понимаю, что ситуация с газом довольно не простая, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы она решилась быстрее", - заявил мэр.

Известно только то, что пока теплоснабжающие предприятия ликвидируют аварийные ситуации, сложившиеся на теплосетях.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Киеве по состоянию на утро вторника, 23 октября, к отоплению подключили 63% жилых домов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.