Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МВФ решили дать Украине деньги только после новых тарифов на тепло

Международный валютный фонд утвердит новую программу поддержки экономической политики Украины только после окончательного пересмотра тарифов на отопление., Международный валютный фонд
Международный валютный фонд утвердит новую программу поддержки экономической политики Украины только после окончательного пересмотра тарифов на отопление.

В МВФ решили дать Украине деньги только после новых тарифов на тепло

Международный валютный фонд утвердит новую программу поддержки экономической политики Украины только после окончательного пересмотра тарифов на отопление в соответствии с повышением цены на газ. Соответствующее решение принял Совет директоров МВФ, передает Интерфакс-Украина.

По полученным данным, эта информация содержится в предварительном проспекте эмиссии еврооблигаций Министерства финансов.

"Договоренность с экспертами МВФ предполагает, что тарифы на отопление должны быть полностью пересмотрены с учетом повышения тарифов на газ до утверждения новой программы Советом директоров Фонда", - отмечается в документе.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в Украине с 1 декабря текущего года тарифы на тепло и горячее водоснабжение могут вырасти на 16%.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.