Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Румынские венгры подали заявление в ООН в защиту венгров на Закарпатье

Венгерские политики в Румынии, а также общественные организации, подписали совместное заявление в защиту прав меньшинств, которую подали в ООН., Венгерские политики в Румынии, а также
Венгерские политики в Румынии, а также общественные организации, подписали совместное заявление в защиту прав меньшинств, которую подали в ООН.

Румынские венгры подали заявление в ООН в защиту венгров на Закарпатье

Венгерские политики в Румынии, а также общественные организации, подписали совместное заявление в защиту прав меньшинств, которую подали в Организацию Объединенных Наций, пишет Mukachevo.net.

"Поскольку теперь в Украине не только лишают представителей закарпатских меньшинств их прав, но и преследуют венгров, следует напомнить о статье 2 Декларации ООН о ликвидации дискриминации. Просим предупредить Украину, согласно уставу ООН, чтобы она несла ответственность за принятый ею документ", - отмечается в документе.

Под заявлением подписались представители Демократического союза венгров Румынии (RMDSZ), Венгерской Народной партии Трансильвании (EMNP), Венгерской гражданской партии (MPP), представители венгерского национального совета (EMNT) и Секейского национального совета (SZNC).

Встреча партий и организаций состоялась 24 октября в Коложваре (Румыния).

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина может получить от Венгрии 50 миллионов долларов США на строительство дорог в Закарпатской области.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.