Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МВФ объяснили, что нужно для процветания Украины

Представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил о необходимости внедрения реформ., Представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил о необходимости внедрения реформ. Украина придет
Представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил о необходимости внедрения реформ.

В МВФ объяснили, что нужно для процветания Украины

Украина придет к экономическому успеху в случае внедрения реформ и проведения сбалансированной макроэкономической политики. Об этом заявил представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман.

Представитель МВФ отметил, что для процветания Украина должна сохранить достигнутую макроэкономическую стабильность.

"Хорошая макроэкономическая политика за последние четыре года помогла снизить экономические диспропорции и вывести экономику Украины из сложной рецессии. Центральный банк делает все возможное, чтобы сосредоточиться на снижении инфляции и обеспечении внешнего баланса. Правительство успешно сократило бюджетный дефицит, государственный долг также начал сокращаться", - подчеркнул Люнгман.

Вместе с тем он отметил структурные реформы, которые были начаты в 2014 году, в том числе реформы финансового и энергетического секторов, а также создание антикоррупционных органов. При этом он напомнил о важности продолжения реформ для укрепления экономики и привлечения инвестиций.

"Последние четыре года продемонстрировали, что Украина движется в правильном направлении", - резюмировал представитель МВФ.

Как сообщал khabara.ru ранее, МВФ новую программу поддержки экономической политики Украины только после окончательного пересмотра тарифов на отопление в соответствии с повышением цены на газ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.