Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине появится должность ответственного по Венгрии

Вскоре будут проведены двусторонние межгосударственные консультации по этому вопросу., Вскоре будут проведены двусторонние межгосударственные консультации по этому вопросу. В ближашее
Вскоре будут проведены двусторонние межгосударственные консультации по этому вопросу.

В Украине появится должность ответственного по Венгрии

В ближашее время Венгрия изменит формулировку названия должности правительственного "уполномоченного по Закарпатью", после чего в Министерстве иностранных дел Украины введут схожую должность. Об этом заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин по итогам встречи с венгерским коллегой Петером Сиярто, передает Интерфакс-Украина.

"Решение будет на следующей неделе, оно будет опубликовано в соответствующих венгерских источниках. Мы договорились, что после изменения названия и его публикации, мы в нашем министерстве сделаем не совсем соответствующую, но должность, которая будет покрывать трансграничное сотрудничество", - заявил Климкин.

При этом он подчеркнул, что также вскоре будут проведены двусторонние межгосударственные консультации по этому вопросу.

Также было сказано, что в Будапеште пройдут комплексные консульские консультации: "Сейчас определяем даты. Нашу делегацию будет возглавлять директор Консульского департамента, в нее также должны быть включены представители других министерств".

Кроме того Климкин подчеркнул, что Украина не позволит нарушать Венскую конвенцию о консульских сношениях, равно как и украинское законодательство на своей территории.

Как сообщал khabara.ru ранее, бывший министр финансов Венгрии Лайош Бокрош поддержал Украину в конфликте с Будапештом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.