🕛

Украинка завоевала звание чемпионки мира по боксу

На пути нашей спортсменки встречались непростые соперницы., На пути нашей спортсменки встречались непростые соперницы. Украинка Алла Черкасова одержала блестящую победу на чемпионате
На пути нашей спортсменки встречались непростые соперницы.

Украинка Алла Черкасова одержала блестящую победу на чемпионате мира и принесла нашей сборной первую награду на планетарном первенстве по борьбе с трех видов в Будапеште. Об этом сообщили в Ассоциации спортивной борьбы Украины.

На пути нашей спортсменки встречались непростые соперницы: 1/8 финала - соперница Мария Мамащук, серебряный призер Олимпиады, чемпионка и призер Европы; 1/4 финала - соперница Виктория Иванова - бронзовый призер чемпионата Европы; полуфинал - соперница Фанг Жу - двукратная чемпионка Азиатских Игр и двукратная чемпионка Азии, вице-чемпионка мира 2015 года.

Стоит отметить, что со счетом 15:10 Черкасова одержала блестящую победу над французской борчихой Селеной Кумба в категории 68 кг. Соперница являлась двукратной чемпионкой Европы и чемпионкой мира среди спортсменов до 23 лет, чемпионкой мира среди военнослужащих и обладательницей "серебра" и "бронзы" взрослого чемпионата Европы.

Известно, что в полуфинал ЧМ также попали украинки Оксана Ливач и Юлия Остапчук.

Как сообщал khabara.ru ранее, украинка Алла Черкасова завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Будапеште.

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.