Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коболев перевел маме в США премию в $8 миллионов

Он принял такое решение, чтобы избежать конфискации денежных средств, если проиграет судебную апелляцию., Он принял такое решение, чтобы избежать конфискации денежных средств, если
Он принял такое решение, чтобы избежать конфискации денежных средств, если проиграет судебную апелляцию.

Коболев перевел маме в США премию в $8 миллионов

Руководитель НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев перевел маме, которая живет в Соединенных Штатах Америки, свою премию за победу в Стокгольмском арбитраже с "Газпромом" в размере 7,9 миллионов долларов. Об этом он сообщил в интервью Левому берегу.

"Я перевел деньги маме в Америку. Она там живет с 2006 или 2008 года, больше десяти лет точно. Если я проиграю апелляцию в 8 миллиардов гривен против меня, то что случится с моим имущество здесь?" - отметил глава Нафтогаза.

Коболев пояснил, что принял такое решение, чтобы избежать конфискации денежных средств, если он проиграет судебную апелляцию.

"Представьте себя на моем месте. Я в принципе никогда не храню больших денег здесь на счету именно по этой причине. Я понимаю, что по фактам, которые связаны с работой "Нафтогаза", сейчас открыто огромное количество дел - у меня есть толстенная папка с этими делами, я их периодически листаю. Там и НАБУ, и прокуратура - все есть. Сами по себе эти расследования - нормальный процесс, я к этому отношусь спокойно. Но ни одно из этих дел не было закрыто, все они в подвешенном состоянии. И это создает существенный риск", - пояснил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что стоимость газа в Украине, несмотря на недавнее повышение, существенно ниже европейской рыночной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.