Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во время пожара в общежитии Харькова пострадали шесть студентов

Гореть начали домашние вещи и холодильник, огонь охватил около десяти квадратных метров., Гореть начали домашние вещи и холодильник, огонь охватил около десяти квадратных метров.
Гореть начали домашние вещи и холодильник, огонь охватил около десяти квадратных метров.

Во время пожара в общежитии Харькова пострадали шесть студентов

В общежитии Харьковского национального университета радиоэлектроники произошел пожар, в результате которого пострадали шесть студентов. Об этом сообщает пресс-центр главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Возгорание началось приблизительно в 04:15 в субботу, 27 октября, в комнате на пятом этаже в девятиэтажном здании. Гореть начали домашние вещи и холодильник, огонь охватил около десяти квадратных метров.

В связи с сильным задымлением пришлось провести срочную эвакуацию с верхних этажей общежития. Пожарным удалось спасти пять человек и эвакуировать 35 людей. В результате пожара пострадали шесть человек: три студента из комнаты, где произошло возгорание, еще три человека из других комнат.

"Они пытались самостоятельно потушить пожар еще до прибытия спасательных подразделений. С диагнозом незначительное отравление угарным газом их доставили в отделение токсикологии 2-й городской больницы для обследования", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 27 октября, в Киеве произошел пожар на станции технического обслуживания в Голосеевском районе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.