Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, сколько денег выделил Кабмин на оплату субсидий

В государственный бюджет Украины на 2019 год Кабмин заложил 55 миллиардов гривен на оплату субсидий для населения., В государственный бюджет Украины на 2019 год Кабмин заложил 55 миллиардов
В государственный бюджет Украины на 2019 год Кабмин заложил 55 миллиардов гривен на оплату субсидий для населения.

Стало известно, сколько денег выделил Кабмин на оплату субсидий

В государственный бюджет Украины на 2019 год Кабмин заложил 55 миллиардов гривен на оплату субсидий для населения. Об этом сообщает секретариат Кабмина со ссылкой на заявление премьер-министра Владимира Гройсмана, передает УНИАН.

Известно, что сумма в 55 миллиардов гривен превышает нынешний фактический показатель и этого будет достаточно для обеспечения всех украинцев помощью.

Согласно его словам, в 2018 году количество домохозяйств, которые получают субсидию, составило чуть меньше 7 миллионов. Согласно прогнозом, в 2019 году этот показатель должен остаться в таких же пределах. Повышение цены на газ, а значит, тепло и воду, не скажется на величине оплаты за коммунальные услуги для тех, кто имеет субсидию.

"Свою частичку семья, как платила, так и будет платить. Остальное заплатит государство", - отметил Гройсман.

Кроме того, премьер-министр отметил, что все социальные службы должны максимально взвешенно и внимательно решать проблемы граждан. Отмечается, что даже украинцы, которые не попадают под программу субсидий, но оказались в сложной ситуации, могут обратиться в специальные комиссии при органах социальной защиты.

"Есть разные обстоятельства, и их нужно учитывать. Основной критерий - доходы людей. Если они невысокие - люди получают поддержку", - подчеркнул он.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Министерстве социальной политики разъяснили укранцам новые правила назначения субсидий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.