Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Fitch Ratings обновили прогноз по Украине

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах подтвержден на уровне B- со стабильным прогнозом., Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах подтвержден на уровне B- со стабильным прогнозом.

В Fitch Ratings обновили прогноз по Украине

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах подтвержден на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом сообщает пресс-службе Международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Согласно обнародованным данным, на рейтинги Украины влияют слабая внешняя ликвидность, высокая потребность во внешнем финансировании, обусловленная погашением суверенных внешних долгов и структурными слабостями, в частности, в банковском секторе, сфере институциональных ограничений и геополитических и политических рисков.

Также в агентстве отметило повышение надежности и согласованности политики, улучшение макроэкономической стабильности, сокращение госдолга и международную поддержку.

"Продолжающееся сотрудничество Украины с Международным валютным фондом должно смягчить краткосрочные финансовые риски, с учетом необходимости погашения суверенных долгов, начиная с 2019 года, и выборов 2019 года", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru, совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины в сентябре текущего года сократился на 0,25% или на 190 миллионов долларов и составил 74,66 миллиарда долларов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.