Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Грузии пройдет второй тур президентских выборов

На выборах явка избирателей составила 46,7%., На выборах явка избирателей составила 46,7%. Согласно подсчету голосов на 96,4% избирательных участков, на выборах президента в Грузии
На выборах явка избирателей составила 46,7%.

В Грузии пройдет второй тур президентских выборов

Согласно подсчету голосов на 96,4% избирательных участков, на выборах президента в Грузии ни один из главных кандидатов на должность главы государства не смог набрать количества голосов, которое необходимо для победы в первом туре. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома страны.

В связи с этим во второй тур выборов президента Грузии с почти одинаковыми результатами вышли Саломе Зурабишвили, которую поддерживает партия "Грузинская мечта", - 38,6% голосов, а также представитель оппозиционной партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе - 37,7%.

Кроме того, в Центризбиркоме отметили, что на выборах явка избирателей составила 46,7%. Участие в голосовании принимали 1 637 956 человек.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 20 октября, в Афганистане произошло несколько нападений в день выборов, в том числе - взрыв смертника в столице Кабуле.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.