Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бортник считает, что Украина должна отказаться от части долгов

Политолог заявил, что преодолеть экономический кризис в Украине сможет только сильный лидер., Политолог заявил, что преодолеть экономический кризис в Украине сможет только сильный
Политолог заявил, что преодолеть экономический кризис в Украине сможет только сильный лидер.

Бортник считает, что Украина должна отказаться от части долгов

Преодолеть экономический кризис в Украине сможет только сильный лидер. Такое заявление сделал политолог Руслан Бортник в эфире телеканала NEWSONE.

По словам эксперта, в настоящее время Украина находится в экономическом кризисе, и вывести страну из него может только сильный лидер.

"Тут нужен смелый государственный лидер, который с этими долгами сделает две вещи: их часть - еврооблигации, и другие международные долги он их реструктуризирует под нормальные условия. То есть, он растянет эти выплаты на дальнее будущие", - отметил Бортник.

Он также подчеркнул, что от другой части долгов Украина должна отказаться.

"Это политически обусловленные долги, фактически политические взятки власти. От них нужно отказываться через суд", - отметил Бортник.

Кроме того было сказано, что государство создано для того, чтобы общество было обеспеченным и богатым. Ключевая функция государства – определенные социальные стандарты жизни людей, в ином случае государство не нужно.

Как сообщал khabara.ru, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах подтвержден на уровне B- со стабильным прогнозом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.