Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фирма Nike подала в суд на украинскую компанию

Американский производитель спортивной обуви Nike Innovate C.V. подал в Одесский суд иск к украинской фирме за незаконное использование торговой марки., Американский производитель спортивной
Американский производитель спортивной обуви Nike Innovate C.V. подал в Одесский суд иск к украинской фирме за незаконное использование торговой марки.

Фирма Nike подала в суд на украинскую компанию

Американский производитель спортивной обуви Nike Innovate C.V. подал в Одесский суд иск к украинской фирме за незаконное использование торговой марки. Об этом говорится в судебном решении, которое внесено в Единый реестр судебных решений, передает УНН.

"Nike Innovate CV обратился в Хозяйственный суд Одесской области с исковым заявлением к одной из украинских компаний, в которой просит суд запретить последнем осуществлять использование обозначения NIKE, независимо от цветового исполнения, которое походит настолько, что его можно спутать со знаком для товаров и услуг Nike для товара "обувь", а также изъять из гражданского оборота и уничтожить товар: обувь на подошве из полимерного материала с верхом из композиционной кожи: туфли спортивные мужские, размер 41-46: арт.8621 1520 пар ", - говорится в документе.

Рассмотрев иск и выслушав мнение сторон участников процесса суд решил открыть производство по делу, принять дело к рассмотрению по правилам общего искового производства и назначить подготовительное заседание на 19 ноября 2018 в 14:15.

Как сообщал khabara.ru ранее, Федеральный суд Швейцарии разрешил международному арбитражу в Женеве разобрать по существу заявления 12 украинских компаний, требующих возместить убытки за национализацию их активов в Крыму после аннексии полуострова.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.