Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киев этапировали подозреваемого в нападении на Гандзюк

В понедельник, 29 октября, подозреваемый в нападении на активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк Сергей Торбин был этапирован из Херсонского следственного изолятора.,
В понедельник, 29 октября, подозреваемый в нападении на активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк Сергей Торбин был этапирован из Херсонского следственного изолятора.

В Киев этапировали подозреваемого в нападении на Гандзюк

В понедельник, 29 октября, подозреваемый в нападении на активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк Сергей Торбин был этапирован из Херсонского следственного изолятора в следственный изолятор СБУ в Киеве. Об этом рассказал адвокат Торбина Юрий Хазов, передает Укринформ.

"Вчера мне позвонили и сказали, что мой подзащитный Торбин Сергей Владимирович срочно этапирован в город Киев. При этом, как защитнику мне не сообщили о том, что будут совершаться какие-то процессуальные действия", - проинформировал адвокат.

Начальник Херсонского СИЗО рассказал Хазову о постановлении заместителя прокуроВ Киев этапировали подра Херсонской области Сергея Цыганка о срочном этапировании Торбина в следственный изолятор СБУ в Киеве с 22 октября по 9 ноября 2018 для проведения следственных действий.
Адвокат прибавил, что его подзащитного этапировали в другом уголовном производстве, которое завела киевская СБУ.

"Это не то производство, где я участвую как защитник. Это отдельное производство, которое ведется также по факту покушения на Гандзюк, но по другой классификации", - уточнил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, советница мэра Херсона, активистка Екатерина Гандзюк записала видеообращение из больницы, где она находится после нападения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.