Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Закончился, даже не успев начаться: во Львове приостановили отопительный сезон

Во Львове приостановили отопительный сезон в связи с повышением температуры воздуха., Во Львове приостановили отопительный сезон в связи с повышением температуры воздуха. В понедельник,
Во Львове приостановили отопительный сезон в связи с повышением температуры воздуха.

Закончился, даже не успев начаться: во Львове приостановили отопительный сезон

В понедельник, 29 октября, во Львове приостановили отопительный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Согласно распоряжению городского главы Львова, в связи с повышением температуры воздуха, с 29 октября во Львове приостановят отопительный сезон. При этом в больницах, поликлиниках, детских садах отопление не будут отключать.

"Согласно нормативным документам, отопительный сезон для населения начинается тогда, когда в течение трех суток среднесуточная температура составляет +8 градусов. А когда среднесуточная температура выше +8 градусов, это является основанием для приостановления отопительного сезона. Согласно сегодняшним погодным условиям и учитывая прогноз синоптиков на эту неделю, а именно существенное повышение температуры до +18 градусов, было принято решение приостановить подачу отопления в жилые дома", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, НАК "Нафтогаз Украины" c декабря текущего года сможет отключать теплосети в отопительный период, что предусмотрено требованиями Кодекса газотранспортных систем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.