Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рева считает субсидии более выгодными, чем дотации Нафтогаза

Андрей Рева заявил, что субсидии на оплату коммунальных услуг являются гораздо более эффективным механизмом, чем дотирование НАК \"Нафтогаз Украины\"., Андрей Рева заявил,
Андрей Рева заявил, что субсидии на оплату коммунальных услуг являются гораздо более эффективным механизмом, чем дотирование НАК "Нафтогаз Украины".

Рева считает субсидии более выгодными, чем дотации Нафтогаза

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг являются гораздо более эффективным механизмом, чем административное регулирование цен на энергоносители и дотирование НАК "Нафтогаз Украины". Такое заявление сделал министр социальной политики Андрей Рева.

По словам главы Минсоцполитики, эти средства через субсидии попадают к людям с низкими доходами, а дотирование цены на газ снижало цену для всего населения, включая тех, кто имеет все возможности самостоятельно оплачивать.

"В 2014 году до расширения программы жилищных субсидий и со снижением цены ниже рыночной, госбюджет компенсировал потери "Нафтогаза" в объеме 114 миллиардов гривен в год. Все якобы получали дешевый газ, а потом все вместе платили его настоящую цену, но через бюджет. В этом году на субсидии тратится около 50 миллиардов гривен, что вдвое меньше, чем когда мы дотировали "Нафтогаз", - заявил Рева.

Он также подчеркнул, что любое снижение цены ниже рыночной требует дальнейшего финансирования разницы из госбюджета, то есть, за счет налогоплательщиков.

Как сообщал khabara.ru ранее, в государственный бюджет Украины на 2019 год Кабмин заложил 55 миллиардов гривен на оплату субсидий для населения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.